序号 | 考点学校 | 试场 | 学校地址 | 公交线路(仅供参考) |
1 | *杭六中 | 26 | 西湖大道佑圣观路161号 | 所有到城站火车站的公交车均可到达 |
2 | *行知中学 | 30 | 大关苑路58号 | 26、3、58、12、804、816、路等 |
3 | *朝晖中学(朝晖校区) | 24 | 朝晖新村三区3号 | 3、38、19、33、26、198路等 |
4 | 杭十中 | 30 | 庆春路皮市巷158号 | 18、31、59、68路等 |
5 | 浙大附中 | 30 | 曙光路89号 | 28、21、16、81、101路等 |
6 | 中策职校分校 | 30 | 莫干山路142号 | B支1、517、36、95 、1、10、74路等 |
7 | 杭州电大 | 50 | 文一西路37号 | 25、10、156、70、303、815、X1路等 |
8 | 杭四中分校 | 35 | 延安南路19号 | K8、K25、K40、K7、K60、K38、K308路等 |
9 | 江城中学 | 28 | 江城路287号 | 13、62、87、92、290、308、337、834路等 |
10 | 夏衍中学 | 25 | 艮山东路348号 | B1、35、309、523、326、320路等 |
11 | 杭二中分校 | 28 | 建国中路36号 | K55、K56、K49、K21、151、K62等 |
12 | 江滨职校 | 30 | 复兴路235号 | 20、39、87、62、198、196、404、308路等 |
13 | 杭十四中 | 18 | 凤起路580号 | 1、10、12、25、26、98、199路等 |
14 | 树人大学 | 99 | 舟山东路36号 | 33、23、307、36、816、Y8路等 |
15 | 大关中学 | 30 | 莫干山路386号 | K1、K15、K70、67、845路等 |
16 | 光明中学 | 28 | 三塘小区绿柳巷55号 | 12、22、34、41、46、64、72、88路等 |
17 | 开元职校 | 24 | 德胜东村(乐购超市北) | 6、8、12、22、34、64、82、88、路等 |
18 | 杭七中(流水苑校区) | 26 | 绍兴支路29号 | 8、19、22、33、34、44、68、523路等 |
19 | 杭十三中 | 36 | 教工路155号 | 11、58、15、57、307、820路等 |
20 | 绿城育华学校 | 24 | 文一西路532号 | 24、25、42、43、65、186、189、X1等 |
21 | 电子职校 | 25 | 翠苑四区12号 | 10、43、70、42、25、186、199等 |
22 | 采荷中学 | 24 | 采荷小区五安路4号 | 20、55、56、305路等 |
23 | 商贸职高 | 30 | 朝晖路169号 | 19、33、44、69、72、105、106、K2路等 |
24 | 长征中学 | 30 | 莫干山路536号(北大桥) | 1、46、57、58、K15、70、67、95路等 |
25 | 保俶塔实验学校 | 38 | 天目山路81号 | B1,K900、K817、K21、K24、K101路等 |
26 | 人民职校 | 25 | 建国北路回龙庙前32—1号 | 14、18、31、32、45、60、11、199路等 |
27 | 文晖中学 | 31 | 莫干山路沈塘桥弄12号 | 1、95、10、36、186、188、199、13路等 |
28 | 崇文小营实验校 | 32 | 紫金观巷29号 | 10、16、402、55、31路等 |
29 | 翠苑中学 | 33 | 古墩路580号 | 303、43、41、25、24路等 |
30 | 浙江财院东方学院 | 30 | 文一西路83号 | 25、303、186、43路等 |
31 | 天杭实验学校 | 20 | 三里亭顾家畈路20号 | 5、40、74、805、43、196路等 |
32 | #服装职高 | 26 | 望江门外海潮路51号 | 44、14、59、60、71、536、864、290路等 |
33 | #杭九中 | 27 | 南肖埠双菱路152号 | 21、59、40、44、18、199路等 |
34 | #中策职校 | 36 | 卖鱼桥霞湾巷65号 | K151、K516、K76路等 |
35 | #杭高 | 28 | 凤起路238号 | K21、K5、K8、K24、K35路等 |
36 | #杭州师范大学(文一路) | 100 | 文一路222号 | 10、11、19、526、70、43、303路等 |
37 | #杭十一中 | 20 | 大关南八苑 | 3、12、41、57、58、34、64路等 |
38 | #拱宸中学 | 24 | 湖州街(蚕花园)永庆坊 | 23、33、70、K198、329、K591、151路等 |
39 | #朝晖中学(江心岛校区) | 20 | 叶青兜路73号 | 151、12、19、30、76、86、813、801路等 |
40 | #学军中学 | 24 | 文三路188号 | K156、6、58、270、290、159、K57路等 |
41 | #源清中学 | 36 | 拱墅区湖州街69号 | 33、K23、K63、70、K591、K198、151路等 |
42 | #西湖高级中学 | 30 | 西湖区留下大街21号 | 306、310、B支2、213等路 |
说明:考点前加*者为高中起点考本科考点(3个),前加#者为专升本考点(11个),其他高中起点升专科(28个)。杭州电大、中策职校、杭七中、朝晖中学和杭师大等都有不同校区,请务必仔细核对地址,切勿搞错。
公交线路仅供参考,以当天公交公司安排为准,请考生考前赴考点(12日下午开放)实地踏勘,以免误考。